Семена оптом, семена в розницу; лук севок оптом, лук севок в розницу; Семена и Селекция - cемена Аэлита оптом, продажа семян овощей, семян цветов, лука-севка
главная карта сайта почта




 
 

Поиск по каталогу:

 


О компании

Новинки

Лук севок

Прайсы

Каталог

Семена цветов, декоративных культур / Комнатные растения / Азалии / Базилик Фиолетовый


  Как нас найти
  Адреса розничных магазинов

    Каталог 10354 позиции на 19.03.2026г.

  Новинки - сезон 2024-2025
  "ЛИДЕР" Цветы (80)
  "ЛИДЕР" Овощи (269)
  "ЛИДЕР" Земляника (6)
  Семена на ленте (50)
  Семена овощных культур (цветные пакеты) (4361)
  Семена в белых пакетах (1)
  Семена пряно-ароматических трав (335)
  Семена цветов, декоративных культур (4327)
   Однолетние цветы и декоративные культуры (2974)
   Двулетние цветы (286)
   Многолетние цветы и декоративные культуры (829)
   Многлетние культуры для альпийских горок (81)
   Комнатные растения (156)
    Бальзамин (26)
    Банан (2)
    Бокарнея (нолина) (1)
    Гардения (1)
    Гербера (3)
    Глоксиния (17)
    Жакаранда (1)
    Живые камни (1)
    Инжир (1)
    Кактусы (6)
    Каланхое (1)
    Клитория (1)
    Колеус (21)
    Кофе (1)
    Куфея (1)
    Лагерстроемия (1)
    Лантана (1)
    Мимоза (4)
    Пальмы (2)
    Паслен (2)
    Пассифлора (5)
    Пеларгония (Герань) (35)
    Перец декоративный (1)
    Фатсия (1)
    Физалис (1)
    Фуксия (2)
    Цикламен (14)
    Циперус (1)
    Эустома (1)
  Семена земляники, клубники (50)
  Семена ягодных культур (2)
  Семена хвойных деревьев и кустарников (67)
  Дражированные семена (40)
  Азалии (8)
  Газонные травы (21)
  Трава для домашних питомцев (5)
  Декоративные кустарники (69)
  Клематисы (36)
  Луковицы цветочных культур (84)
  Луковицы цветочных культур производства Kebol, Голландия (184)
  Многолетние декоративные растения (90)
  Саженцы роз (146)
  Ягодные кустарники (11)
  Мицелий грибов



Базилик Фиолетовый

Листья базилика обладают пряным вкусом, что обусловлено содержанием эфирного масла. Его аромат напоминает запах душистого перца. Обладает дезинфицирующим и мочегонным действием, возбуждает аппетит, снимает спазмы желудка и способствует укреплению нервной системы. Свежие и сухие листья базилика применяют как приправу в кулинарии, а также при засолке и консервировании.

Агротехника: Базилик выращивают через рассаду. Семена высевают за 2 месяца до высадки в грунт, на глубину 1-1,5 см. Подросшие растения прореживают, оставляя между ними 5 см. После того, как минуют опасность заморозков, растения высаживают в открытый грунт, располагая ряды на 30-40 см, а растения в ряду - на 25 см друг от друга. Уход за растениями в открытом грунте заключается в регулярных рыхлениях, прополках, поливах и подкормках. Для подкормки используют специальное комплексное удобрение "АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ", содержащее комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов и обеспечивающее необходимое питание овощным культурам. Уборку начинают в период цветения - при наибольшем накоплении зеленой массы. Лучше убирать в сухую погоду. После первой срезки растения подкармливают минеральными удобрениями, пропалывают и рыхлят. За сезон можно получить 2-3 урожая зеленой масса. Для выгонки зелени растения в сентябре выкапывают, обрезают листья, сажают в ящики и ставят в теплое помещение.

Вернуться назад

Copyright(C), Internet-consult, 2008 - 2026
Web-master: wm@itc-nn.ru