Однолетник 
Высота растения 20-25 см 
Диаметр цветка 4-5 см 
Бархатцы отклоненные 
Tagetes patula  Компактный сорт с супер обильным цветением.  Формирует сильноветвистые, коренастые кустики высотой 20-25 см, сохраняющие аккуратную форму в течение всего сезона.  
С июня до глубокой осени они усыпаны яркими махровыми цветками ø 4-5 см.  
Сорт используется для групповой посадки на клумбах и в рабатках.  Прекрасно растет в маленьком объеме грунта и идеально подходит для выращивания в контейнерах.  
Очень хорошо высаживать в огороде среди овощных культур, что бы уменьшить поражение заболеваниями и нематодами.  
Сорт неприхотливый, развивается и зацветает быстро, легко выдерживает пересадку на любой стадии развития. 
Агротехника. Бархатцы предпочитают солнечные участки с дренированными, плодородными почвами нейтральной кислотности.  Растения теплолюбивые, быстрорастущие, взрослые - достаточно засухоустойчивые. 
 
  | 
 
| 
 01-15.IV 
 | 
 25.V-10.VI 
 | 
 40х40 см 
 | 
 VI-IX 
 | 
 
 
Для достижения максимального декоративного эффекта необходимы регулярные подкормки полным минеральным удобрением. 
Вернуться назад
       
       |