Кипарисовик Граф лавсона - Оптовая и розничная продажа семян - Аэлита - ООО "Семена и Селекция"
главная карта сайта почта




 
 

Поиск по каталогу:

 


О компании

Новинки

Лук севок

Прайсы

Каталог

Семена хвойных деревьев и кустарников / Кипарисовик Граф лавсона


  Как нас найти
  Адреса розничных магазинов

    Каталог 9749 позиций на 28.03.2024г.

  Новинки - сезон 2023-2024
  "ЛИДЕР" Цветы (80)
  "ЛИДЕР" Овощи (269)
  "ЛИДЕР" Земляника (6)
  Семена на ленте (49)
  Семена овощных культур (цветные пакеты) (4086)
  Семена в белых пакетах (1)
  Семена пряно-ароматических трав (310)
  Семена цветов, декоративных культур (4027)
  Семена земляники, клубники (47)
  Семена ягодных культур (2)
  Семена хвойных деревьев и кустарников (67)
  Дражированные семена (40)
  Азалии (8)
  Газонные травы (21)
  Трава для домашних питомцев (5)
  Декоративные кустарники (69)
  Клематисы (36)
  Луковицы цветочных культур (84)
  Луковицы цветочных культур производства Kebol, Голландия (184)
  Многолетние декоративные растения (90)
  Саженцы роз (146)
  Ягодные кустарники (11)
  Мицелий грибов



Кипарисовик Граф лавсона

Серия "Хвойный сад" 

Многолетник

Высота растения до 5 м

Декоративное зимостойкое вечнозеленое дерево.

Chamaecyparis lawsoniana
Один из красивейших представителей хвойных пород. Дерево в природе до 60-70 м высотой, с узкоконусовидной, книзу расширяющейся кроной, с узкой верхушкой, обычно склоненной набок. В средней полосе достигает высоты 5 м. При свободном стоянии ветви могут опускаться до земли. Кора толстая, красновато-коричневая, растрескивающаяся на округлые пластинки. Хвоя сверху блестящая зеленая, снизу с неясными белыми устьичными полосками при основании листьев. Плоскостные листья 1,8-2 мм длиной, 1-1,5 мм шириной, туповатые, на спинке без киля, обычно с железкой. Боковые листья сильно сжаты и почти вдвое длиннее. Шишки яйцевидно-шаровидные, 8-10 мм в диаметре, светло-коричневые, часто с легким голубоватым налетом. Чешуи в числе 8-10, с вогнутой, сильно морщинистой поверхностью.

Кипарисовики украсят собой любой сад. Высаживают их одиночно или небольшими группами. Хорошо сочетаются с тсугой и псевдотсугой. Могут использоваться в качестве фона для посадок многолетников и роз.

Агротехника: Почвы предпочитает плодородные, влажные, избегают известковых, не переносит тяжелых глинистых, чувствителен к уплотнению почвы, засухе воздуха и застою воды. Предпочитает полутень или тень. Нельзя высаживать в низинах, где задерживается холодный воздух.

Почва богатая: перегной, листовая земля, торф, песок (3:2:1:2). Дренаж из битого кирпича и песка слоем до 20 см. Светолюбив. Ветроустойчив. Зимостоек. Следует избегать открытых продуваемых и избыточно и застойно увлажненных мест. Молодые растения требуют укрытия на зиму.

Посев: перед весенним посевом семена замачивают в воде в течение 12 часов. Стратификация в течение 2-3-х недель повышает всхожесть семян.
Годовалые растения высаживают в открытый грунт на глубину 0,6-1,0 м с подсыпкой земли и дренажем на половину глубины ямы. Корневую шейку не заглублять! Расстояние между растениями 1-2 м. В яму вносят полное минеральное удобрение, 5-6 кг торфокомпоста и перемешивают его с землей.

Уход: весной вносят минеральные удобрения (рекомендуем использовать специальное комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-УНИВЕРСАЛЬНОЕ").
Рекомендуется регулярное опрыскивание (1 раз в неделю) и полив: 8-10 л воды на каждое растение, в сухое время количество и повторность возрастает вдвое.
Молодые растения притеняют и дополнительно опрыскивают. Рекомендуется мульчирование торфом или щепой (слой 5-7 см). Весной обязательно удаление сухих веток.
Легко поддается формовке (проводят ранней весной).

Вернуться назад

Copyright(C), Internet-consult, 2008 - 2024
Web-master: wm@itc-nn.ru