Сосна приморская Жанна - Продажа семян Аэлита оптом и в розницу - ООО "Семена и Селекция"
главная карта сайта почта




 
 

Поиск по каталогу:

 


О компании

Новинки

Лук севок

Прайсы

Каталог

Семена хвойных деревьев и кустарников / Сосна Жанна приморская


  Как нас найти
  Адреса розничных магазинов

    Каталог 9754 позиции на 19.04.2024г.

  Новинки - сезон 2023-2024
  "ЛИДЕР" Цветы (80)
  "ЛИДЕР" Овощи (269)
  "ЛИДЕР" Земляника (6)
  Семена на ленте (49)
  Семена овощных культур (цветные пакеты) (4087)
  Семена в белых пакетах (1)
  Семена пряно-ароматических трав (312)
  Семена цветов, декоративных культур (4029)
  Семена земляники, клубники (47)
  Семена ягодных культур (2)
  Семена хвойных деревьев и кустарников (67)
  Дражированные семена (40)
  Азалии (8)
  Газонные травы (21)
  Трава для домашних питомцев (5)
  Декоративные кустарники (69)
  Клематисы (36)
  Луковицы цветочных культур (84)
  Луковицы цветочных культур производства Kebol, Голландия (184)
  Многолетние декоративные растения (90)
  Саженцы роз (146)
  Ягодные кустарники (11)
  Мицелий грибов



Сосна Жанна приморская

Серия "Хвойный сад"

Многолетнее зимостойкое хвойное дерево. Густая хвоя.

Высота растения до 30 м

Pinus maritima
Сосна приморская - дерево среднего размера, 20-30 м высотой, с диаметром ствола до 1,8 м. Она интересна своей необычной толстой, оранжево-красной, в глубоких трещинах, корой и густой длинной яркой кроной. Хвоя с оттенком, варьирующим от голубоватого до желто-зеленого. Её шишки конические, длиной 10-20 см, сначала зеленые, через 2 года становятся красно-коричневыми.
Это дерево смотрится очень пышно и роскошно и послужит прекрасным украшением Вашему саду, как в одиночку, так и в групповых посадках.

В лекарственных целях используются сосновые почки, пыльца, хвоя, смола, продукты, получаемые из сосны.
Водные настои и отвары из почек принимают внутрь как антисептическое, противовоспалительное, отхаркивающее и желчегонное средства при бронхитах, ревматизме, болезнях печени и желудочно-кишечного тракта, а в виде ингаляций - при острых катарах дыхательных путей. Отвар из хвои принимают при лечении гипо- и авитаминоза С, а также в виде лечебных ванн. Пыльца - в виде чая при ревматизме, подагре; с медом после тяжелых болезней и операций. Смола - для лечения долго незаживающих ран; настой - при заболеваниях органов дыхания. Желтую пленку коры ветвей прикладывают к ранам, язвам, фурункулам, карбункулам. Опилки, распаренные в кипятке, прикладывают к пояснице, больным суставам. Отвар на молоке из побегов (молодых верхушек) - при заболеваниях органов дыхания.
Экстракт коры эффективен при различных аллергических и воспалительных процессах; укрепляет и восстанавливает соединительную ткань; способствует снижению уровня холестерина в крови; укрепляет сосуды и капилляры, способствует выработке инсулина и снижает риск развития диабетических осложнений; снижает воспалительные явления в простате; поддерживает функцию иммунной системы.

Агротехника: Сосна приморская умеренно морозостойка (выноситтемпературы до -20°) и довольно засухоустойчива. Предпочитает рыхлую, хорошо проветриваемую кислую, либо слабокислую почву. Не переносит сухих известковых почв.

Посев: поздней осенью без подготовки или весной после 2-3 месячной стратификации при +1...+10°С. Стратифицированные семена лучше прорастают на свету. Глубина заделки семян 0,5-1,0 см.

Уход: сосна нуждается в умеренном поливе, внесении удобрений (рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение «АЭЛИТА-УНИВЕРСАЛЬНОЕ») и укрытии на зиму, особенно молодых сосен.

Вернуться назад

Copyright(C), Internet-consult, 2008 - 2024
Web-master: wm@itc-nn.ru