Укроп Нежность

Новый среднепоздний сорт. Предназначен для выращивания на зелень и на специи. Растение компактное, с высокой продуктивностью зеленой массы. Листья крупные, зеленые, сочные, нежные, ароматные, высоких товарных качеств. Масса одного растения при уборке на зелень 35-40 г. Благодаря медленному стеблеванию, сорт продолжительное время сохраняет фазу хозяйственной годности. Используется в свежем виде и для консервирования.

Агротехника: Укроп - холодостойкое, светолюбивое растение, предпочитает плодородные, увлажненные участки. Высевают семена укропа на подготовленную почву, без заделки, но с обязательным мульчированием торфом на 2-3 см. Всходы появляются на 10-15 день. Уход за посевами состоит в рыхлении междурядий, поливе и подкормке.

Для подкормки используется специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение "АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ" (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание зеленным культурам.

Для получения более ранней зелени из открытого грунта, укроп высевают под зиму, по замерзшей почве (во второй декаде ноября), и засыпают торфом на 2-3 см.